Подготовка к экзаменам ЕГЭ, FCE, CAE, IELTS, TOEFL

В  настоящее время существует много типов экзаменов по английскому языку как иностранному. Многие сдают переводные и выпускные экзамены в школе, международные экзамены для продолжения обучения за рубежом, получения работы, ПМЖ и т.д. При всех кажущихся различиях существующих международных и национальных экзаменов по иностранному языку в них много общего.

Подавляющее большинство языковых экзаменов направлено на контроль эффективности коммуникации в устной и письменной речи, что предполагает наличие в них заданий на контроль аудирования, чтения, говорения, письма, и так же лексико-грамматического теста.

И национальные и международные экзамены ориентируются на единую шкалу уровней владения иностранным языком, разработанную Советом Европы. Ориентация на данную шкалу уровней становится обязательной не только для европейских экзаменов, но и для экзаменов, разработанных для США и других стран мира.

В «Школе английского языка» Вам помогут подготовиться к сдаче таких экзаменов по английскому языку, как : FCE, CAE, IELTS, TOEFL. А так же мы поможем подготовиться к сдаче ЕГЭ.

ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ, который проводится в соответствии с Положением о формах и порядке государственной (итоговой) аттестации учащихся, освоивших основные программы среднего (полного) общего образования.

Подготовка к сдаче ЕГЭ – это отличный способ проверить свой уровень знаний английского языка и научиться применять его в различных жизненных ситуациях.

В нашей школе подготовка к ЕГЭ проходит под руководством опытных преподавателей, с участием экспертов – экзаменаторов, прошедших подготовку экспертов предметных комиссий по английскому языку при проведении ЕГЭ и имеющих сертификат эксперта по английскому языку на территории Московской области. В процессе обучения учащиеся отрабатывают навыки аудирования, говорения, письма и чтения, что способствует успешной сдаче экзамена по английскому языку. В конце курса проводится внутренний пробный экзамен.

Продолжительность курса: 120 академических часов

Для подготовки к сдаче ЕГЭ необходимый уровень первоначальной подготовки учащегося по английскому языку должен быть не ниже Pre-Intermediate (B1).

Международные экзамены

FCE, CAE – это универсальные экзамены на контроль общих знаний английского языка. Срок действия результатов данных экзаменов не ограничен.

IELTS – необходим для обучения в колледже, университете, получения послеуниверситетского образования. Так же сдача данного экзамена требуется для работы, в которой предъявляются высокие требования к знанию английского языка. Результаты IELTS действительны в течение 2 лет.

TOEFL – это тест на владение североамериканским вариантом английского языка. Данный тест требуется при поступлении во все университеты и колледжи США и Канады, а так же приветствуется при приеме на работу во многих зарубежных компаниях.

Результаты TOEFL действительны в течение 2 лет.

Для успешной сдачи данных международных экзаменов необходимы знания английского языка на уровне Upper- Intermediate.

Продолжительность курса: 100 – 150 академических часов

Занятия проводятся в группах, мини-группах, индивидуально с профессиональными преподавателями, имеющих опыт подготовки к таким экзаменам.